Технические условия на сборку и испытание агрегатов и приборов

1.  Лужение и пайка проводов должны производиться припоем ПОС-30 ГОСТ 1499—54, а деталей в электрических агрегатах припоем ПОС-40 с применением канифоли или других бескислотных флюсов.
2.  При разборке не допускается раскомплектование корпусов и полюсов генератора и стартера (обезличивание положения каждого полюса относительно корпуса).
3.  Контактные поверхности узлов электрооборудования, приборов и проводов не должны иметь обгораний.
4.  Изоляционные детали не должны иметь механических и тепловых повреждений.
5.  Все поверхности металлических деталей, кроме трущихся и контактных поверхностей, следует предохранять от коррозии металлопокрытием, краской или лаком.
6.  Циферблаты приборов должны иметь четкие шкалы. Окраска цифр, надписей, делений и стрелок должна быть прочной, ровной, без пятен и пузырей, видимых на расстоянии 600 мм.
7.  Стекла, закрывающие шкалы на приборах, должны быть бесцветными, без пузырей, царапин и других дефектов, ухудшающих читаемость показаний приборов. Царапины на стекле не должны быть видимы на расстоянии 600 мм.
Стекла должны плотно сидеть в корпусах приборов.
8.  Стрелки приборов должны быть плотно насажены на оси и не должны задевать за циферблат и стекло.
9.  Интенсивность свечения цифр, стрелок и других элементов, покрытых светящейся массой, должна быть достаточной для того, чтобы они были четко видны в темной комнате на расстоянии 800 мм.
10.  Изоляция всех агрегатов, узлов и электрических приборов должна быть проверена на пробой переменным током напряжением 220 В, частотой 50 Гц в течение 1 минуты.
Мощность источника тока должна быть не менее 0,5 КВа.

См. также: Религии мира Churchsociety.ru.