ВАЗ-2121 Нива - «Жигули» для села

Ваз 2121 НиваНа Волжском автомобильном заводе создан новый легковой автомобиль ВАЗ-2121 «Нива», который предназначен для эксплуатации главным образом в сельской местности.
Машина преодолевает бездорожье, имеет привлекательный внешний вид, ничем не уступая в этом другим моделям. Цельный кузов, нарядная окраска, мягкая подвеска, безукоризненная отделка салона, в котором тепло и уютно при любой непогоде, — все это создает удобства и радует глаз.
Передний и задний мосты автомобиля — ведущие, что обеспечивает высокую проходимость и хорошую устойчивость, «Нива» легко двигается по песку и глубокой колее.
На шоссейных дорогах ВАЗ-2121 развивает скорость до 130 км/ч. Мощность двигателя свыше 80 л. с. (56 кВт), расход топлива 9,9 л на 100 км пути.
Кроме двух боковых дверей, есть дверь сзади. Открыв ее и сложив  заднее сиденье, можно получить отличную багажную платформу.
Таким образом, «Нива» представляет собой автомобиль, который одновременно имеет высокую проходимость и отвечает всем требованиям современного комфорта.
Электросистема автомобиля построена на новейших компонентах, что придает ей особенную защищенность и надежность при эксплуатации в любых условиях.