Range Rover "Русский север"

Масштабы нашей страны не смущают, а, наоборот, бросают вызов искателям приключений. Так, на поиски неизведанных дорог Land Rover уже с десяток раз отправлялся в экспедицию «Открывая Россию» — от Дальнего Востока до самых южных регионов.
Но и марш-броски на короткие расстояния не лишены своих прелестей. Последний из них был совершен в Вологду и получил название «Русский Север». Цель поездки — научиться правильной езде по бездорожью, будь под колесами песок, снег, грязь, а то и все сразу.
 
Тактика действий
Движение - сила! Именно так, постоянно продвигаясь вперед на стабильно низкой скорости, и стоит пробираться по заснеженному бездорожью. Любая дорога вдалеке от города зимой превращается в настоящее снежное поле — тем внимательнее
надо рулить. Стабильный газ в таком случае является залогом успешного преодоления препятствия (а как же еще назвать эту процедуру?). При длительном движении по пересеченной местности уместно использование оффроуд-круиз-контроля All-Terrain Progress Control, который можно задействовать на самых низких скоростях (от 2 до 30 км/ч). Таким образом, можно избежать передозировки газа и, как следствие, скольжения, которое ведет к потере динамики разгона и управляемости. Для большего комфорта стоит перевести систему выбора дорожного покрытия Terrain Response в режим Sand — в России он превосходно работает на снежной целине — и выбрать при наличии понижающую передачу, разгон на которой у семейства Range Rover возможен вплоть до 80 км/ч. И конечно же, разгон и активное торможение происходят только на прямых колесах.
 
Слаженная работа
В целом путешествия по нашей родине вряд ли можно назвать легкими, потому что колесить по просторам получается далеко не всегда. Ползти, прорываться, тренировать змейку и лосиный тест... Скорее такими словами можно охарактеризовать движение по маршруту.
Плюс заключается в том, что все электронные системы electrical system Nissan Skyline R32 помощи водителю заметно облегчают жизнь, конечно же, когда ими умело пользуются и четко понимают, чего хотят добиться. В таком случае все путешествия станут беспрепятственными и от них останется самое главное — приятные впечатления, будь то поездка по средиземноморскому побережью или покорение Русского Севера.